-
Schneemann Kunstprojekt - Tupftechnik (Klasse 1+2)
Normaler Preis €1,50Normaler PreisGrundpreis pro€2,50Verkaufspreis €1,50Sale -
Paket: Leseübungen digitale Tafel Teil 1-3 (Klasse 1)
Normaler Preis €5,00Normaler PreisGrundpreis pro€6,90Verkaufspreis €5,00Sale -
"Lieblingspopstar" Unterrichtsreihe inkl. Plakatgestaltung (Kl.3+4)
Normaler Preis €4,90Normaler PreisGrundpreis pro€5,90Verkaufspreis €4,90Sale -
Wachsendes Materialpaket: ALLE Unterrichtsreihen (Klasse 1-4)
Normaler Preis €55,00Normaler PreisGrundpreis pro€75,00Verkaufspreis €55,00Sale -
Winter: Sparpaket (DaZ)
Normaler Preis €5,90Normaler PreisGrundpreis pro€6,90Verkaufspreis €5,90Sale -
Mose - Unterrichtsreihe (Klasse 3+4)
Normaler Preis €5,90Normaler PreisGrundpreis pro€6,90Verkaufspreis €5,90Sale -
Sportspiele-Kartei (Klasse 1-4)
Normaler Preis €1,50Normaler PreisGrundpreis pro€2,50Verkaufspreis €1,50Sale -
DaZ/DaF: "Das Wetter" Miniheft (Wortschatzarbeit)
Normaler Preis €1,50Normaler PreisGrundpreis pro€2,00Verkaufspreis €1,50Sale -
XL Lernuhr - Tafelmaterial (Klasse 1+2)
Normaler Preis €1,50Normaler PreisGrundpreis pro€2,50Verkaufspreis €1,50Sale -
Forscherbuch zum Einmaleins (Klasse 2)
Normaler Preis €1,00Normaler PreisGrundpreis pro€2,00Verkaufspreis €1,00Sale -
Abschlusszeitung Grundschulzeit - Klasse 4
Normaler Preis €3,00Normaler PreisGrundpreis pro€3,90Verkaufspreis €3,00Sale -
Bewegliches Skelett - Kunstprojekt (Klasse 3-4)
Normaler Preis €1,00Normaler PreisGrundpreis pro€2,00Verkaufspreis €1,00Sale -
Spukhaus - Kunstprojekt mit 3D-Effekten (Klasse 2-4)
Normaler Preis €1,00Normaler PreisGrundpreis pro€2,50Verkaufspreis €1,00Sale -
DaZ/DaF: Die Kleidung (Arbeitsheft)
Normaler Preis €2,90Normaler PreisGrundpreis pro€3,90Verkaufspreis €2,90Sale -
Notenlehre - Miniheft +.Wort-Bildkarten (Klasse 2-3)
Normaler Preis €4,50Normaler PreisGrundpreis pro€5,50Verkaufspreis €4,50Sale -
Mathearbeit: Achsen- und Drehsymmetrie (Klasse 4)
Normaler Preis €1,00Normaler PreisGrundpreis pro€2,00Verkaufspreis €1,00Sale -
Legekreis - Das Jahr zum Gestalten (Klasse 1-4)
Normaler Preis €1,90Normaler PreisGrundpreis pro€2,90Verkaufspreis €1,90Sale -
Unterrichtsreihe: Gesunde Ernährung (Klasse 1+2)
Normaler Preis €7,90Normaler PreisGrundpreis pro€8,90Verkaufspreis €7,90Sale -
Minibuch: Jesus und die Sturmstillung (schneiden/kleben/malen)
Normaler Preis €2,00Normaler PreisGrundpreis pro€2,50Verkaufspreis €2,00Sale -
FRESCH-Methode: Miniheft (Klasse 2-4)
Normaler Preis €2,00Normaler PreisGrundpreis pro€2,90Verkaufspreis €2,00Sale -
Aushang Zahlen/Zahlplakate 0-20 (Klasse 1)
Normaler Preis €1,50Normaler PreisGrundpreis pro€2,50Verkaufspreis €1,50Sale